Кубок Федерации. Великобритания и Хорватия побеждают в своих группах

Сборные Великобритании и Хорватии разыграют первую путёвку в плей-офф Второй Мировой группы от Евро-африканской зоны
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Таллин, Эстония • 8-11 февраля • хард (зал)

ХОРВАТИЯ 2-1 ВЕНГРИЯ

Донна Векич - Далма Галфи 6:2, 6:0
Ана Конюх - Тимеа Бабош 1:6, 2:6
Юрак/Конюх - Бабош/Галфи 7:5, 3:6, 6:1

Донна Векич выиграла второй матч в Кубке Федерации после перерыва в прошлом году.

Дарья Юрак, являющаяся самым возрастным игроком в составе хорватской сборной, одержала тринадцатую победу в восемнадцати парных матчах в Кубке Федерации.
Группа С

ЛАТВИЯ 3-0 ПОРТУГАЛИЯ

Диана Марцинкевич - Инес Мурта 6:1, 6:2
Елена Остапенко - Мишель Ларчер де Бриту 6:4, 6:2
Остапенко/Висман - Хорхе/Вилача 6:2, 7:6(3)

Диана Марцинкевич выиграла свой первый одиночный матч в Кубке Федерации с 2014 года, когда её сборная выиграла у команды Словении за право остаться в Первой группе.

Даниэла Висман выиграла первый матч в Кубке Федерации. Вчера, напомним, 16-летняя латвийка дебютировала в составе сборной Латвии в командном турнире.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 3-0 ТУРЦИЯ

Хизер Уотсон - Ипек Сойлу 6:0, 6:1
Йоханна Конта - Чагла Буюкакчай 5:7, 6:4, 6:3
Рэй/Робсон - Аксу/Озген 6:2, 6:2

Сборная Великобритании одержала девятую победу подряд в зональном турнире, проиграв всего два сета.
Команды Великобритании и Хорватии в рамках Кубка Федерации встречались лишь раз. В 2011 в плей-офф за 5-8 место в зональном турнире британки уверенно обыграли своих соперниц. Тогда, отметим, за свою страну дебютировала Хизер Уотсон, которая выиграла четыре из пяти матчей (из них два в паре).

Добавлено: HomeAlone  10/02/17 17:16  Просмотров: 1 737  Рейтинг: 0