Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Волевая победа Викмайер, успешный дебют Шрамковой за сборную Словакии

Анна Блинкова - Чжан Кайчжэнь 3:6, 5:7

Екатерина Макарова выиграла пятый одиночный матч в Кубке Федерации и десятый, включая парные встречи.

Свой десятый матч за сборную выиграла и Чжан Кайчжэнь, но парных победу тайваньки всего одна.

РУМЫНИЯ (4) 0-2 БЕЛЬГИЯ
Место проведения: Бухарест, Румыния

Моника Никулеску - Кирстен Флипкенс 3:6, 4:6
Сорана Кырстя - Янина Викмайер 6:7(4), 7:5, 5:7

Почти три с половиной часа продолжалась встреча между Сораной Кырстей и Яниной Викмайер. Румынка сумела выиграть второй сет, уступая 4:5, а в решающей партии, отыграв два матчбола на своей подаче, не реализовала три брейк-поинта, чтобы повести 6:5, а в следующем гейме позволила сделать брейк своей сопернице.

ИТАЛИЯ (2) - СЛОВАКИЯ
Место проведения: Форли, Италия
Покрытие: грунт (зал)

Франческа Скьявоне - Анна-Каролина Шмидлова 6:3, 6:1
Сара Эррани - Ребекка Шрамкова 6:2, 3:6, 4:6

Франческа Скьявоне выиграла свой первый одиночный матч в Кубке Федерации с 2012 года, когда Италия в первом раунде Мировой группы обыграла сборную Украины. Для Франчески это была 23-я победа за итальянскую команду.

В своём дебютном матче в Кубке Федерации Ребекка Шрамкова одержала первую победу над теннисисткой Топ-50. До сегодняшенго дня 20-летняя словачка, занимающая 119-ю позицию в мировом рейтинге, лишь четыре раза обыгрывала представительниц Топ-100, стоящих выше 85-го места.

Добавлено: HomeAlone  11/02/17 22:11  Просмотров: 3 107  Рейтинг: 0