Мировой теннис / ITF

Теннисистки из четвёртой сотни мирового рейтинга побили рекорд по продолжительности тай-брейка

На 25-тысячнике в России состоялся самый длинный тай-брейк в истории женского тенниса
В матче первого круга встречались 306-я ракетка мира Анна Цайя из Германии и Акгуль Аманмурадова (№367 WTA), представляющая Узбекистан и в основной сетке заменившая четвёртую сеяную россиянку Валерию Соловьёву, получив статус "лаки-лузера".

Стартовую партию, благодаря двум брейкам, на свой счёт записала Цайя. Во втором сете теннисистки ни разу не проиграли гейм на своей подаче и его судьба решалась на тай-брейке, где со счётом 22-20 победила Аманмурадова.

Отметим, что по ходу тай-брейка Акгуль имела семь сетболов, а Анна завершила сет с девятой попытки. В итоге, победу в матче одержала представительница Германии, выиграв решающий сет также на тай-брейке: 6:4, 6:7(20), 7:6(4). Матч продолжался 3 часа 21 минуту.
Предыдущий рекорд по количеству очков на тай-брейке был установлен в далёком 1999 году на турнире WTA в Мадриде, когда в матче между американкой Тарой Снайдер и Эммануэль Гальярди из Швейцарии первая выиграла тай-брейк со счётом 21-19, но проиграла встречу в следующих двух сетах: 7:6(19), 1:6, 1:6.

Среди матчей с самыми продолжительными тай-брейками в женском теннисе, также есть встреча с участием нашей теннисистки. В 2013 году в первом круге "Премьера" в Майами Леся Цуренко уступила Се Шувэй из Тайваня со счётом 4:6, 6:7(15).

Источник: Wikipedia

Добавлено: HomeAlone  22/02/17 15:02  Просмотров: 3 510  Рейтинг: 0