ATP Challenger Tour. Бублик будет бороться за дебютный титул в Мексике, Янович в полуфинале турнира в Бергамо

На теннисном турнире в Бергамо определились полуфиналисты, а в Куэранаваке и Кито стали известны участники решающих матчей

Полуфинал
[6] Б. Кавчич (Словения, 166) - [Q] Л. Харрис (ЮАР, 294) 6-4 6-7(3) 7-6(5)
Я. Утияма (Япония, 227) - [2] Г. Жемля (Словения, 150)

• 29-летний Блаж Кавчич во второй раз в этом году сыграет в финале челленджера. В начале января он уступил в решающем матче турнира в Бангкоке Янко Типсаревичу. В активе словенца 14 титулов АТР Challenger и начиная с 2009 года он выигрывает минимум один турнир за сезон.

• 24-летний Ясутака Утияма пока не имеет побед на турнирах этой категории, а в финале сыграет во второй раз. В 2015 году он стал "lucky-loser" на турнире в Лексингтоне и сумел дойти до решающего матча, где уступил Джону Миллману.

Morelos Open (Куэрнавака, Мексика. Хард) - $50,000

Полуфинал
    Н. Ярри (Чили, 311) - О. Крайчек (США, 340) 6-4 6-4
    [3] А. Бублик (Казахстан, 170) - Э. Струвай (Колумбия, 313) 6-4 6-4

• Оба финалиста турнира в Мексике будут бороться за свой первый титул на ATP Challenger. Для 19-летнего Николаса Ярри это уже второй финал на челленджерах, в 2014 году он уступил Орасио Себальосу в решающем матче турнира в Кито. Отметим, что чилиец в первом круге победил лидера посева Джордана Томпсона из Австралии.

• 19-летний Александр Бублик представляющий Казахстан, впервые сыграет в финале турнира ATP Challenger. Бублик на данный момент занимает восьмое место в гонке за место на Итоговом турнире для игроков в возрасте до 21 года, который впервые пройдет в этом году в Милане.

• Добавлено: admin  25/02/17 12:24  Просмотров: 1 995  Рейтинг: 0