Акапулько. Джокович одолел дель Потро в зрелищном трехсетовом матче

Новак Джокович и Хуан Мартин дель Потро провели на корте более двух с половиной часов.
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Второй раунд
[2] Н. Джокович (Сербия) - Х. дель Потро (Аргентина) 4-6 6-4 6-4

> Надаль и Кириос проходят в четвертьфинал, Куэрри остановил Гоффена

В середине стартового сета соперники обменялись брейками, а в девятом гейме дель Потро реализовал скрытый сетбол и успешно подал на партию. Уже в начале второго сета у аргентинца были шансы сразу же уйти в отрыв, но Джокович подачу отстоял. Новак сам делает брейк и лидирует 5-3, однако подать на партию ему не удается. Продолжить борьбу за сет дель Потро, тем не менее не смог, и с вторым брейком в этой партии Джокович переводит матч в решающий сет.

В третьей партии первым заработал брейкпоинты дель Потро: с 0-40 Джокович выиграл два очка подряд, но свою третью возможность сделать брейк аргентинец реализовал. В следующем же гейме серб получает брейкпоинт и сравнивает счет: 4-4. Без шансов для аргентинца проводит гейм на своей подаче Джокович, а затем навязывает борьбу в гейме дель Потро. Первый матчбол Хуан Мартин отыгрывает, но еще одной попытки выиграть матч Новаку хватило, чтобы взять реванш за поражение на Олимпийских Играх. Поединок продолжался 2 часа и 40 минут.

В четвертьфинале вторую ракетку мира ожидает первое очное противостояние с Ником Кириосом.

Добавлено: Maria Melnyk  2/03/17 09:17  Просмотров: 2 767  Рейтинг: 0