Индиан-Уэллс. 17-летняя американка обыграла полуфиналистку Australian Open

Кайла Дэй сумела отыграться со счёта 3:5 в решающем сете матча против Мирьяны Лючич-Барони
BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-19 марта • хард • $7,699,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Кайла Дэй (США, WC) - Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 32) 6:4, 5:7, 7:5

Американская теннисистка, обыграв 32-ю сеяную на калифорнийском турнире, одержала первую в карьере победу над представительницей Топ-30 мирового рейтинга. Для Дэй это был второй победный матч в основной сетке турнира WTA.
Это невероятно, я даже не могу описать словами, что сейчас чувствую, - сказала американка в послематчевом интервью.

Как я смогла отыграться в решающем сете? Мирьяна очень хорошо подавала, но я сказала себе, что нужно бороться за каждое очко, так как никто не знает, что может произойти в следующий момент. Я благодарна всем зрителям, которые болели за меня, я чувствовала их поддержку на протяжении всего матча.

Отметим, что Кайла является самой молодой теннисисткой в основной сетке BNP Paribas Open, а также в Топ-200 рейтинга WTA, занимая 175-ю позицию. Также напомним, что в прошлом сезоне американка стала победительницей юниорского US Open.

Соперницей Кайлы Дэй в третьем круге будет седьмая ракетка турнира Гарбинье Мугуруса из Испании.

Добавлено: HomeAlone  11/03/17 01:46  Просмотров: 3 500  Рейтинг: 0