Впервые за 14 лет "lucky loser" сыграет в четвертом круге Мастерса в Индиан-Уэллс

Японец Ёсихито Нисиока одержал самую большую победу в своей карьере
BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 9-19 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Третий раунд
[LL] Ё. Нисиока (Япония) - [13] Т. Бердых (Чехия) 1-6 7-6(5) 6-4

21-летний Ёсихито Нисиока, победив чеха Томаша Бердыха, стал первым "lucky loser", добравшимся в Индиан-Уэллс до четвертого круга с 2003 года. Тогда бельгиец Оливер Рохус, получив такой же статус, также оказался в 16-ке лучших на турнире (на тот момент это был этап третьего круга). Отметим, что в поединке с Бердыхом Нисиока уступал 1-6 2-5 и во втором сете отыграл матчбол и две подачи на матч чешского теннисиста.

Любопытно, что японец проиграл в финале квалификации шведу Элиасу Имеру, которого спустя два дня обыграл уже в первом круге основной сетки. Во втором раунде японец, занимающий 70-ю строчку в рейтинге АТР, победил 21-ю ракетку мира Иво Карловича.
За место в четвертьфинале калифорнийского Мастерса Нисиока сыграет со швейцарцем Стэном Вавринкой, который посеян на турнире под третьим номером.

Добавлено: admin  14/03/17 07:46  Просмотров: 2 208  Рейтинг: 0