Индиан-Уэллс. Хингис и Чань стали чемпионками парного турнира

Мартина Хингис и Чань Юн-Янь выиграли первый совместный титул
BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 9-18 марта • хард • $7,699,423
Сетка турнира: парный разряд

В финальном матче шестой сеяный на BNP Paribas Open швейцарско-тайваньский дуэт одержал победу в двух сетах над чешскими теннисистками Люси Градецкой и Катержиной Синяковой: 7:6(4), 6:2. По ходу встречи, которая продолжалась ровно полтора часа, Хингис и Чань реализовали все семь брейк-поинтов, в то время как их соперницы только пять из восьми.
В стартовом сете чемпионки турнира уступали со счётом 2:4, а при 4:5 отыграли два сетбола на подаче Градецкой и Синяковой. Проиграв два первых гейма во втором сете, теннисистки повесили "баранку" своим соперницам.

Мартина и Юн-Янь только в этом году начали играть вместе и провели всего третий совместный турнир. Для швейцарки это уже третий парный титул в Калифорнии (в 1999 с Курниковой, в 2015 с Мирзой), а представительница Тайваня один раз становилась финалисткой турнира (с соотечественницей Чжуан).

Также отметим, что Градецка и Синякова тоже начали совместные выступлени в нынешнем сезоне и впервые сыграли в финальном матче BNP Paribas Open.

Добавлено: HomeAlone  19/03/17 10:30  Просмотров: 2 811  Рейтинг: 0