Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер - самый возрастной победитель турниров серии Мастерс в истории

Роджер Федерер установил новый рекорд на турнирах ATP World Tour Masters 1000.
Федерер - самый возрастной победитель турниров серии Мастерс в истории
В финале стартового турнира серии Мастерс в этом сезоне швейцарский теннисист обыграл своего соотечественника Стэна Вавринку со счетом 6-4 7-5. Таким образом, в возрасте 35 лет и 7 месяцев Федерер стал самым возрастным обладателем титула на Мастерсах в истории ATP-тура. На пути к трофею Роджер был сильнее Стефана Робера, Стива Джонсона, Рафаэля Надаля (впервые обыграл испанца в трех матчах подряд) и Джека Сока. На протяжении соревнований Федерер проиграл только один гейм на своей подаче - в финале против Вавринки.

Ранее наиболее опытным чемпионом на турнирах ATP 1000 был Андре Агасси. Американец победил на турнире в Цинциннати в 2004 году в возрасте 34 лет и 3 месяцев. Для Андре это был единственный титул в сезоне и предпоследний в его карьере. На пути к званию чемпиона были повержены Марди Фиш, Томас Юханссон, Хосе-Игнасио Чела, Карлос Мойя, Томми Робердо и Ллейтон Хьюитт.
Федерер - самый возрастной победитель турниров серии Мастерс в истории
В 2015-м году Федереру не удалось превзойти достижение Агасси, ведь свой единственный титул на Мастерсах в том сезоне (Цинциннати) Роджер выиграл спустя две недели после своего 34-летия.

Отметим, что и финал в Индиан-Уэллсе стал самым возрастным за 42-летнюю историю турнира (в следующий вторник Стэну Вавринке исполнится 32 года).

Ранее в этом году Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии и занял второе место в списке наиболее опытных победителей на мэйджорах. Швейцарец впервые с сезона-2006, когда ему было 24 года, сумел оформить победный дубль (Мельбурн - Индиан-Уэллс).


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  20/03/17 09:05  Просмотров: 2 798  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.