Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Мадрид (WTA). Петра Квитова: "Счастлива, что мой план сработал"

Второй раз в карьере чешка побеждает на "Mutua Madrid Open".
Мадрид (WTA). Петра Квитова: "Счастлива, что мой план сработал"
Вчера Петра Квитова нанесла первое поражение в сезоне Серене Уильямс, но смогла восстановиться к финалу против Светланы Кузнецовой.

- Я знала, что нужно играть агрессивно, потому что Светлана прекрасно выступает на грунте. В последний раз, когда мы встречались в Париже, я проиграла ей матч, в котором были обычные розыгрыши.

Так что я знала о необходимости зарабатывать очки ударами на вылет, играть у сетки, если будет такая возможность. Вот такой был у меня план на финал и я рада, что он сработал.

На счету Квитовой 16 побед в финалах WTA и 5 поражений. Трофей в Мадриде - уже пятый титул на турнирах серии Premier Mandatory и выше. Ранее чешка праздновала победу на Уимблдоне (2011, 2014), на итоговом турнире сезона и "Mutua Madrid Open" в 2011 году.

- Думаю, я принадлежу к тому типу спортсменов, которым нравится быть частью важных матчей, значимых поединков, финалов, бороться за победу на крупных турнирах на больших стадионах. Финалы - это то, к чему стремится каждый теннисист. Мы все хотим выигрывать на престижных турнирах и получать такие замечательное трофеи. Вот это и делает меня особенно мотивированной, когда я выхожу на решающую игру.

Источник: официальный сайт WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  9/05/15 23:57  Просмотров: 1 646  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.