Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Challenger Tour. Башич прервал победную серию Шаповалова, Фаббиано победил в итальянском финале

В Мексике и Китае стали известны победители теннисных турниров серии ATP Challenger Tour

Jalisco Open (Гвадалахара, Мексика. Хард) - $50,000 +H
Основная сетка

Финал
М. Башич (Босния, 214) - Д. Шаповалов (Канада, 194) 6-4 6-4
ATP Challenger Tour. Башич прервал победную серию Шаповалова, Фаббиано победил в итальянском финале
  • 25-летний Мирза Башич выиграл свой первый челленджер в сезоне и второй в карьере (2015-Реканати). Босниец на пути к титулу переиграл в четвертьфинале первого сеяного Виктора Эштрелью-Бургоса, а в полуфинале справился с четвертой ракеткой турнира Джейсоном Джангом из Тайваня. Башич поднимается на 41 позицию в новом рейтинге АТР и возвращается в топ-200.

  • 17-летний Денис Шаповалов прервал свою девятиматчевую победную серию. На прошлой неделе канадец выиграл дебютный турнир ATP Challenger в Драммондвиле, а здесь победил по ходу турнира второго сеяного Вашека Поспишила и экс-игрока топ-15 Ежи Яновича. Шаповалов понимается на 22 строчки и улучшает свой личный рекорд в рейтинге АТР.

    South Asia Cup - 2017 International Challenger Quanzhou (Гуанчжоу, Китай - Хард) - $50,000 +H
    Основная сетка

    Финал
    [6] Т. Фаббиано (Италия, 168) - [Q] М. Берретини (Италия, 338) 7-6(5) 7-6(7)

  • 27-летний Томас Фаббиано выиграл первый турнир в сезоне и третий за свою карьеру (2016-Чжухай, 2013-Реканати). Итальянец во второй раз за последние три недели сыграл в решающем матче челленджера. Две недели назад он проиграл в финале турнира в Чжухае.

  • 20-летний Маттео Берретини стартовал в Гуанчжоу в квалификации и на пути в финал выиграл шесть матчей. Итальянец проиграл свой второй финал на челленджерах (в конце прошлого года он впервые сыграл в решающем матче на турнире в Андрии), но продолжает взлет по рейтинговой лестнице. В прошлом октябре Берретини занимал 883-ю строчку в рейтинге АТР, а сегодня он растрогается уже на 259-й позиции в мировой классификации.
     
    Фото: Jalisco Open.
  • Добавлено: admin  27/03/17 08:30  Просмотров: 2 240  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.