Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Континен - первая ракетка мира в парном разряде

Хенри Континен стал первым теннисистом из Финляндии, который возглавил мировой рейтинг.
Континен - первая ракетка мира в парном разряде
Континен прервал 38-недельную серию француза Николя Маю на первой строчке парной теннисной классификации. Хенри - первый представитель Финляндии и уже 50-я первая ракетка мира в паре с момента введения рейтинга в марте 1976 года.

В этом году Хенри Континен в дуэте с Джоном Пирсом стали победителем Открытого чемпионата Австралии, а в ноябре прошлого года австралийско-финский тандем взял титул на Итоговом турнире сезона в Лондоне.

- В парном теннисе ты побеждаешь и проигрываешь в команде, поэтому у вас общие задачи. Но у меня никогда не было такой цели, чтобы стать первым, - признается 26-летний Континен. - Я просто старался играть лучше, показывать хорошие результаты со своим напарником, чтобы у нас было больше уверенности в своих силах. Но это довольно круто, что мне удалось стать первым.

Когда я был моложе у меня были серьезные проблемы со здоровьем, две операции на колене, две операции на правом запястье, травма плеча... В моей карьере были очень тяжелые периоды, тем более, что я был так молод и не знал, сложится ли вообще мое будущее в теннисе. Мне не везло в плане физической формы, но я много трудился, чтобы стать сильнее, восстановил свое колено и теперь знаю, как играть осторожно.

Мне очень нравится спорт, я люблю и смотреть, и изучать его (в детстве Континен также занимался футболом и баскетболом). Когда я принял решение сфокусироваться на парном разряде, нужно было учиться многому, найти свое место на корте. Джон Пирс очень мне помог, у него отличный опыт выступлений в паре. В дуэте с ним я нашел свой путь и научился игре в команде.

- Это на самом деле потрясающее достижение для Хенри, - говорит напарник Континена Джон Пирс. - Он продолжает ставить новые рекорды в истории финского тенниса и для него нет каких границ. Для меня также это великолепное чувство, сколько всего мы вместе уже успели сделать. Я надеюсь, для нас это только начало.

Лучший розыгрыш 2016-го года в парном теннисе от Континена и Пирса

 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  3/04/17 12:27  Просмотров: 2 387  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.