Биль. Камбек Голубич в матче против Зигемунд, Мертенс и Контавейт разыграют путёвку в полуфинал

Результаты матчей третьего игрового дня на турнире WTA в Швейцарии
Ladies Open Biel Bienne - International
Биль, Швейцария • 8-16 апреля • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: турнир проводится впервые

ПЕРВЫЙ КРУГ

Карла Суарес-Наварро (Испания, 2) - Джулия Боузрап (США) 6:1, 6:2
Виктория Голубич (Швейцария) - Лаура Зигемунд (Германия, 5) 6:2, 4:6, 7:6(3)

Виктория Голубич, одержав первую в сезоне победу над теннисисткой Топ-50, остаётся единственной представительницей Швейцарии в одиночном разряде домашнего турнира, продолжающей борьбу за титул. В решающем сете швейцарка уступала Зигемунд 3:0, но затем сумела сравнять счёт, после чего по ходу партии имела пять брейк-поинтов, но одержать победу смогла только на тай-брейке.

ВТОРОЙ КРУГ

Элис Мертенс (Бельгия) - Мона Бартель (Германия) 6:2, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония, LD) - Евгения Родина (Россия) 6:3, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) - Донна Векич (Хорватия) 6:1, 6:2
Юлия Гёргес (Германия, 7) - Осеан Доден (Франция) 6:4, 6:3

Элис Мертенс и Анетт Контавейт стали первыми четвертьфиналистками турнира в Биле. Для бельгийки это будет второй четвертьфинал в этом сезоне, тогда как для эстонки первым с сентября прошлого года. Ранее теннисистки не встречались.

Добавлено: HomeAlone  12/04/17 23:15  Просмотров: 2 160  Рейтинг: 0