Рим. Волевая победа Гарсии, поражение Весниной, первый матч в сезоне на красном грунте для Уильямс

Результаты матчей понедельника на турнире WTA Premier 5 в Италии
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-21 мая • грунт • $3,076,495
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Барбора Стрыцова (Чехия, 14) - Дарья Касаткина (Россия) 4:6, 4:3 (отказ)
Лаура Зигемунд (Германия) - Наоми Осака (Япония) 6:2, 6:4
Катержина Синякова (Чехия) - Чжан Шуай (Китай) 5:7, 6:3, 7:6(6)
Юлия Путинцева (Казахстан) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6:2, 7:5
Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 16) - Люси Шафаржова (Чехия) 7:5, 4:6, 6:3
Мария Шарапова (Россия, WC) - Кристина Макхэйл (США) 6:4, 6:2
Леся Цуренко (Украина) - Дебора Кьеза (Италия, WC) 7:5, 6:2

Дарья Касаткина снялась с турнира из-за травмы голеностова. Во время розыгрыша при счёте 3:3 30-40 на подаче Стрыцовой, чешка исполнила укороченный удар, россиянка рванулась к мячу и достала его, но подвернула ногу. Дарья вызвала на корт врача, но после медицинского перерыв провела ещё два розыгрыша и приняла решение сняться с матча.

Мона Бартель (Германия, Q) - Пэн Шуай (Китай) 6:1, 3:6, 6:3
Каролин Гарсия (Франция) - Донна Векич (Хорватия, Q) 7:6(2), 3:6, 7:6(6)
Елена Янкович (Сербия, LD) - Элисон Риск (США) 6:3, 6:3
Ван Цян (Китай, Q) - Елена Веснина (Россия, 11) 6:2, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 12) - Саманта Стосур (Австралия) 6:4, 6:7(5), 6:1
Ализе Корне (Франция) - Сара Эррани (Италия, WC) 6:3, 6:4
Винус Уильямс (США, 9) - Ярослава Шведова (Казахстан) 6:4, 7:6(4)

Мона Бартель выиграла уже одиннадцать матчей подряд. Немка успешно прошла квалификацию в Риме, а неделей ранее стала чемпионкой турнира в Праге, где также начала выступление с отборочного этапа.

Каролин Гарсия довольно неровно провела свой стартовый матч в столице Италии. Француженка уверенно вела в первом сете 5:0, после чего Векич сравняла счёт. Благодаря одному брейку во второй партии, хорватка перевела игру в решающий сет, в котором обе теннисистки шли гейм в гейм, а на тай-брейке Гарсия только с четвёртого матчбола завершила встречу.

Винус Уильямс провела второй матч на грунтовом покрытии в этом сезоне и первый почти за полтора месяца. В начале апреля американская теннисистка проиграла в своём первом матче на соревнованиях в Чарльстоне Лауре Зигемунд.

Добавлено: HomeAlone  16/05/17 10:04  Просмотров: 1 972  Рейтинг: 0