Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рим. Зверев побеждает Джоковича в дебютном финале на Мастерсе

Александр Зверев становится самым молодым чемпионом турниров АТР 1000 с 2007 года.
Рим. Зверев побеждает Джоковича в дебютном финале на Мастерсе
Internazionali BNL d'Italia - ATP World Tour Masters 1000
Рим, Италия • 14-21 мая • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
[16] Александр Зверев (Германия) - [2] Новак Джокович 6-4 6-3

Для победы немцу понадобилось выполнить три брейка (один - на старте первого сета, два - во второй партии (2*-1, 6*-3). При этом Зверев не дал сопернику ни одного шанса выиграть гейм на его подаче.

20-летний Александр Заверев - самый молодой чемпион в Риме с 2006 года (Рафаэль Надаль) и на Мастерсах в 2007 года (Новак Джокович/Майами). Зверев также стал первым представителем Германии в финалах турниров АТР 1000 с 2008 года (Николас Кифер/Канада). В последний раз титул на Мастерсах покорялся немецким теннисистам еще в 2002 году (Томми Хаас/2001).
Рим. Зверев побеждает Джоковича в дебютном финале на Мастерсе
Александр становится первым игроком, рожденным в 90-х, в активе которого теперь есть трофей Мастерса. Победа в Италии позволит немцу подняться на 10-ю строчку в рейтинге АТР, что является его личным рекордом. В текущем сезоне Зверев выиграл титулы в Мюнхене, а также в Монпелье (и в одиночном, и парном разрядах). Свой дебютный трофей немец взял в конце прошлого сезона на турнире в Санкт-Петербурге.

Для Новака Джоковича это был только второй финал в этом году: на старте сезона серб стал чемпионом в Дохе. Напомним, что вчера Джокович провел сразу два матча (доигрывал второй сет четвертьфинала против Хуана Мартина дель Потро, а также сыграл полуфинал с Домиником Тимом). Ранее Джокович ни разу не проигрывал теннисисту младше себя в финалах ATP World Tour 1000.

На пути к чемпионскому титулу Александр Зверев также обыграл Кевина Андерсона, Виктора Троицки, Фабио Фоньини, Милоша Раонича и Джона Иснера.
 
Фото: Giampiero Sposito.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/17 19:26  Просмотров: 5 214  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Hen 9 декабря 2017 07:36

    Неужели молодой вжарил дедку?! Коллапс видать и впрямь закончился, так как Зверев первый молодой теннисист с 2007-го года выигравший крупный турнир! За весь унылый Коллапс 2011-2016 сербский дедок насобирал богатый урожай титулов играя только с ветеранами в финалах, а тут вдруг ниоткуда вылез юноша и отправил Джоковича на покой!

    0 0
        Жалоба      2
  2. VaD 19 августа 2017 16:18

    Зверев сделал воздух чище! Немец играл не только за себя, но и за весь Мировой теннис! Молодой, голодный ЗВЕРЬ с великолепными ударами смёл с корта старого, слабого и зажравшегося старика, который никак не может смириться с тем, что его время ушло. Теннис спасён от коллапсной Скверны!



    Зверь отправил коллапсного дедка в утиль! Пенсионер уже надеялся на халяву заколлапсить очередной турнир, как во времена адового Коллапса 2011-16, но молодой пацан пришёл за седым скальпом костлявого старика, чтобы постилить его возле двери и каждый раз   вытирать об него ноги.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.