Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Гарбинье Мугуруса: "Теперь меня не будут беспокоить вопросами о Ролан Гаррос"

Испанская теннисистка сложила полномочия чемпионки Открытого чемпионата Франции
Гарбинье Мугуруса: "Теперь меня не будут беспокоить вопросами о Ролан Гаррос"
В четвёртом круге соревнований Мугуруса в трёх сетах уступила француженке Кристине Младеновчи.

Думаю, что сегодня трибуны очевидно были не на моей стороне. Я это понимаю, но им нужно было относиться ко мне более уважительно. Мы вынуждены были останавливать игру, и судья постоянно успокаивал их. Я здесь не для того, чтобы наживать себе врагов, мне нравится играть здесь, но сейчас я чувствую себя не очень хорошо.

Считаю, что Кристина здорово играла. Несмотря на то, что она сделала много двойных ошибок, она смогла нивелировать эти проигранные очки. Понятно, что я немного нервничала, и по ходу встречи это ощущалось всё больше и больше. Поэтому я не могла найти свою игру, хотя я не думаю, что делала что-то неправильно. Удача была на её стороне. В конце матча она хорошо сыграла в нескольких розыгрышах, вот и всё.

Я не ожидала, что сыграю на этом корте. Я думала, что мы будем на центральном корте, но ничего страшного. Я много раз играла на Ленглен, выигрывала и проиграла, поэтому никакой разницы в этом не вижу. До сегодняшнего матча у меня тоже были сильные соперницы, которые считаются грунтовыми игроками, но сегодня всё пошло не по-моему.
Гарбинье Мугуруса: "Теперь меня не будут беспокоить вопросами о Ролан Гаррос"
На вопрос журналиста о том, слышала ли Мугуруса, как Младенович кричала "Forza" во время невынуженных ошибок испанки, и раздражало ли её это, теннисистка заплакала и на время покинула пресс-конференцию, а после возвращения сказала:

Да, я отвечу на него. Мы же здесь для того, чтобы говорить как о хорошем, так и плохом. Нет, я не обращала внимания. Я слышала, она говорит где-то на 25-ти языках, поэтому...

Я не чувствую себя хорошо. Я потеряла уверенность в себе, а моя соперница играла на домашнем корте, так что это создавало ей преимущество. Конечно, я расстроена, это было довольно болезненное поражение.

Я люблю Ролан Гаррос, и не важно, что произошло. Я с радостью вернусь сюда в следующем году, но прозвучит странно, я счастлива, что эта часть года позади, хотя я хотела пройти как можно дальше. Теперь мне будет легче продолжать этот сезон, никто не будет беспокоить меня вопросами об этом турнире.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
Фото: Jimmie48 Photography

 

Добавлено: HomeAlone  5/06/17 12:49  Просмотров: 3 729  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.