Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Судебный процесс между Эжени Бушар и USTA завершён

Обе стороны достигли соглашения по поводу суммы ущерба, которую получит канадка

В пятницу, 23 февраля, в Нью-Йорке завершился судебный процесс, в котором рассматривалось дело о падении теннисистки в раздевалке во время US Open в 2015 году.

Тогда Бушар поскользнулась на полу и ударилась головой, что повлекло её отказ от участия в парном и смешанном парном разряде турнира, связанный, по её словам, с сотрясением мозга.

Напомним, что в четверг суд присяжных постановил, что в случившемся на 75% виновата USTA, а остальные 25% вины лежат на самой канадке. Именно 75% от названной присяжными суммы, которая осталась конфиденциальной, американцы должны будут выплатить пострадавшей.

"Всё продолжалось так долго, но это именно то, чего я хотела", - сказала Эжени после суда. "Прошло уже два с половиной года, поэтому я рада, что всё закончилось. Справедливость восторжествовала, и сейчас я чувствую облегчение и просто счастлива".

Теперь Бушар начнёт подготовку к турниру категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, который стартует в марте. На данный момент она занимает 116-ю строчку в рейтинге, поэтому надеется получить wild card в основную сетку.

 

Источник: www.nytimes.com

Фото: АР.
Добавлено: HomeAlone  24/02/18 09:00  Просмотров: 4 322  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Гепард 24 февраля 2018 18:57
    Ну, правильно девочка делает- не выигрывает турниры, так хоть здесь денег собьёт))))))
    0 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 24 февраля 2018 11:20

    Это будет забавно если, после того как американская ассоциация тенниса осталась без штанов, ей будут продолжать давать WC в США. Правда, там WTA - другая контора.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.