Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Джокович, Халеп, Осака и Кербер стали номинантами спортивного "Оскара"

Теннисисты вновь будут бороться за призы от академии "Laureus".
Джокович, Халеп, Осака и Кербер стали номинантами спортивного "Оскара"
В номинации "Спортсмен года" за статуэтку поспорит первая ракетка мира Новак Джокович. Компанию сербу в этой категории составили в том числе и такие спортсмены как Лука Модрич (Хорватия, футбол), Леброн Джеймс (США, баскетбол), Льюис Хэмилтон (Великобритания, Формула-1).

Лидер рейтинга WTA и чемпионка Ролан Гаррос Симона Халеп вместе с победительницей Уимблдона Анжелик Кербер попали в номинацию "Спортсменка года". Теннисистки попробуют составить конкуренцию американской горнолыжнице Микаэле Шиффрин и чешской сноубордистке и горнолыжнице Эстер Ледецкой.

Чемпионка US Open Наоми Осака поборется за приз "Прорыв года", а Диде де Грот, теннисистка из Нидерландов, которая выиграла три "мэйджора" среди теннисисток-колясочниц в прошлом сезоне - за приз "Спортсменка года с ограниченными возможностями".

В прошлом году в число номинантов вошли: Рафаэль Надаль, Роджер Федерер ("Спортсмен года", "Возвращение года"), Серена Уильямс ("Спортсменка года"), Гарбинье Мугуруса, Елена Остапенко, Юи Камиджи, сборная Франции в Кубке Дэвиса.

 
Фото: Herald Sun.
Добавлено: Maria Melnyk  17/01/19 16:22  Просмотров: 1 505  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.