Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Пятая ракетка Испании запустил онлайн-платформу, чтобы помочь бездомным животным

Алехандро Давидович-Фокина основал проект по усыновлению питомцев.
Пятая ракетка Испании запустил онлайн-платформу, чтобы помочь бездомным животным
56-я ракетка мира решил запустить онлайн-платформу, которая бы помогла бездомным животным быстрее найти своих хозяев или тех, кто готов взять животное на передержку. Проект наплавлен на поддержку испанских приютов, чтобы ускорить процесс усыновления и сбор средств для помощи таким организациям.

Давидович-Фокина рассказывает, что решился на создание такой онлайн-платформы, поскольку в условиях пандемии в Испании выросло число брошенных домашних животных (на 25%), от которых из-за тяжелого финансового положения отказывались их хозяева.

«Я любил животных с детства, - говорит 21-летний спортсмен. – Но мама считала, что они вызывали у меня аллергию, поэтому не разрешала завести питомца. После школы я часами играл с собакой, которая приходила к нашей двери. Когда я вижу бездомное животное, то иду в магазин и беру что-нибудь, чтобы его накормить. А если он в плохом состоянии, то звоню в приют. Домашние животные - это не мягкие игрушки. У меня есть две кошки, и они для меня как мои дети, мне бы никогда в голову не пришло бросить их или плохо с ними обращаться».

Платформа, основанная теннисистом, уже включает более 50 зарегистрированных животных из приютов по всей Испании, включая Марбелью, Валенсию, Толедо и другие.
 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  9/04/21 15:23  Просмотров: 951  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.