Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Теннисный турнир нового формата пройдет в Харькове при поддержке Фонда Элины Свитолиной

Власти города и благотворительный фонд первой ракетки Украины организуют Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation.
Теннисный турнир нового формата пройдет в Харькове при поддержке Фонда Элины Свитолиной
Общегородские соревнования по теннису пройдут на кортах сразу пяти клубов Харькова с 16 по 22 августа.

Как сообщают организаторы, турнир "Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation" будет проведен в исключительном формате: его участниками станут 300 спортсменов в возрасте от 8 до 97 лет. За призы от Элины Свитолиной будут бороться юные теннисисты в категориях до 10, до 12 и до 16 лет, взрослые игроки, ветераны тенниса, а также теннисисты-колясочники.

"Не случайно, что именно в Харькове, при масштабной поддержке городской власти, будет реализована программа моего Благотворительного фонда – проведение общегородского теннисного турнира, - говорит Элина Свитолина. - Харьков – родной мне город, откуда начался мой путь в профессиональный мир большого тенниса. Такие турниры безусловно нужны нашей стране и нашему обществу".

Турнир завершится 22 августа, когда состоится награждение победителей и заключительный гала-вечер в "Superior Golf & Spa Resort". В рамках вечера также запланирован благотворительный аукцион, вырученные средства с которого пойдут на реализацию других теннисных программ.

Благотворительный фонд Элины Свитолиной был основан в марте 2019 года.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/07/21 20:30  Просмотров: 3 543  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.