Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Четырехкратная чемпионка турниров Большого Шлема получила престижную социальную награду

Наоми Осака удостоена премии Wilma Rudolph Courage Award
Четырехкратная чемпионка турниров Большого Шлема получила престижную социальную награду
Последние несколько лет спортивный мир все теснее приближается к чему-то большему, чем просто игра. Звезды мирового спорта не редко высказываются и меняют настроения в обществе.

На этот раз премия, названная в честь легкоатлетки Вилмы Рудольф, члена олимпийского зала славы США, досталась не менее важной фигуре уже современного спортивного мира - Наоми Осаке. За последние пару лет японка уже давно переросла из молодой теннисистки с сильной подачей и стабильным форхэндом в лидера мнений и влиятельную медийную личность.

Темы социальной справедливости и проблем с ментальным здоровьем, поднятые Осакой, и правда становились предметом обсуждения сотни тысяч людей. Все началось в прошлом сезоне, когда Наоми отказалась играть в полуфинале турнира WTA в Нью-Йорке в знак протеста против жестокости полиции. Ее смелые действия привели к тому, что турнир приостановил все игры на двое суток. Позднее в медиа это назвали «48 часов осознания». А уже на US Open японка надевала маски в память о людях, погибших из-за расовой несправедливости.

Получив награду в этом году, Наоми высказала благодарность за вдохновение людям, за которыми следила с детства, и их способностям менять мир силой своего голоса. Также теннисистка обратилась с мотивационной речью к девочкам: "Каждый день старайтесь изо всех сил, хотя вы никогда не узнаете, куда это вас приведет. Возможно, через пару лет вы будете на моем месте, и мне не терпится это увидеть", - сказала Осака.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: HomeAlone  20/10/21 19:29  Просмотров: 1 890  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.