Новости / Off court

Белинда Бенчич признана спортсменкой года в Швейцарии

Теннисистка удостоилась национальной награды на Sports Awards
23-я ракетка мира победила в голосовании, проводимом среди спортивных СМИ, известных спортсменов и телезрителей в Швейцарии, набрав 26,3% голосов, и обошла олимпийскую чемпионку в маунтинбайке Йоланду Нефф (20,2%), а также двукратную чемпионку мира по горнолыжному спорту Лару Гут-Бехрами (17,6%).

В этом году Бенчич выиграла две золотые медали на Олимпиаде в Токио (в одиночном и парном разрядах), провела два финала на турнирах WTA в Аделаиде и Берлине и дошла до четвертьфинала на US Open, уступив будущей чемпионке Эмме Радукану.

Белинда стала третьей теннисисткой, выигравшей награду "Спортсменка года" в Швейцарии. Ранее подобное удавалось Мануэле Малеевой в 1993 году и Мартине Хингис в 1997 году.

Добавлено: HomeAlone  13/12/21 12:36  Просмотров: 2 081  Рейтинг: +1