Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

"Моя жена за меня не голосовала": Маррей вновь стал лучшим спортсменом в Великобритании

Лидер АТР Энди Маррей уже в третий раз выиграл премию "BBC Sports Personality of the Year".
"Моя жена за меня не голосовала": Маррей вновь стал лучшим спортсменом в Великобритании
Первая ракетка мира не смог присутствовать на торжественной церемонии в Бирмингеме - теннисист продолжает подготовку к новому сезону в Майами. Организаторы записали видео-обращение Маррея, а приз победителю вручил легендарный британский боксер Леннокс Льюис.

- Это был великолепный год для спорта в нашей стране, - отметил 29-летний теннисист. - Я очень горжусь, что смог стать частью этого потрясающего года. Очевидно, что в моей карьере это был самый лучший сезон, я выиграл Уимблдон во второй раз после нескольких поражений на главных турнирах. Поэтому победа на Уимблдоне сыграла важную роль в моей уверенности в себе, а затем была эта невероятная Олимпиада и год я закончил в статусе первой ракетки мира, чего я никак не ожидал.

Хочу поблагодарить за поддержку свою семью, жену Ким и дочь Софию Оливию. Пускай сейчас дочка и не знает, что это значит для меня, в будущем, надеюсь, она поймет, насколько важной для меня была эта победа. А вот с Ким у нас возникли разногласия: где-то час назад она сказала, что голосовала за Ника Скилтона (британский наездник, выступающий в конкуре). И это, кстати, не самый мудрый поступок с ее стороны, учитывая, что скоро Рождество.

Я постараюсь показать лучшее, что могу, чтобы остаться лидером и в следующем сезоне. Вот почему сейчас я упорно тренируюсь в Майами. Нужно много трудиться, к тому же, я становлюсь старше, так что, задача мне предстоит не из легких. Но я сделаю все, что в моих силах.

Для Энди Маррея это уже третья награда "BBC личность года в спорте", что является рекордом в истории премии. Ранее теннисист выигрывал этот приз в 2013 и 2015 годах.
 

Источник: mirror.co.uk

Фото: BBC.
Добавлено: Maria Melnyk  19/12/16 14:58  Просмотров: 2 242  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.