Новости / Off court

Федерер и Гейтс собрали два миллиона долларов в рамках благотворительного матча

В Сиэтле состоялся четвертый "Матч для Африки" для фонда швейцарского теннисиста.
В субботу на корте 17-тысячной "Key Arena" в Сиэтле прошел благотворительный поединок с участием Роджера Федерера и Джона Иснера. Компанию теннисистам в показательном парном сете составили Билл Гейтс (миллиардер и филантроп, один из основателей компании "Microsoft"), а также Майк МакКреди (музыкант, гитарит группы "Pearl Jam"). Кроме тенниса зрителей ожидали и развлекательные номера, а сам благотворительный вечер продлился около трех часов.

В парном сете Федерер и Гейтс взяли верх над дуэтом Иснер / МакКреди (6-4), а в одиночном поединке Роджер праздновал победу над Джоном в двух партиях (6-4 7-6 (7). Только в рамках самого вечера организатором удалось собрать более двух миллионов долларов.
В начале апреля в Цюрихе состоялся "Матч для Африки-3" в рамках работы фонда Роджера Федерера. Вместе со швейцарцем тогда на корт вышел лидер АТР Энди Маррей. Сильнее в этом поединке оказался хозяин встречи, а организаторы собрали около 1,5 миллиона швейцарских франков на благотворительность.

Роджер Федерер не выступал в АТР-туре после победы в финале Мастерса в Майами, а Джон Иснер не выходил на корт после поражения в четвертьфинале турнира в Хьюстоне.

Источник: seattlerefined.com

Добавлено: Maria Melnyk  30/04/17 14:30  Просмотров: 4 073  Рейтинг: 0