Портсмут. Киченок становится финалисткой парного турнира

Людмила Киченок и Виктория Голубич уступили в финале 100-тысячника в Великобритании
В решающем матче соревнований украино-швейцарская пара почти два часа боролся с японкой Шуко Аоямой и Ян Чжаосюань из Китая, посеянными по первым номером, проиграв азиатскому дуэту со счётом 7:6(7), 3:6, 8-10.

В стартовом сете Киченок и Голубич удалось отыграть один сетбол на тай-брейке, а в концовке второй партии они дважди упустили свою подачу и Аояма с Чжаосюань уверенно повели на чемпионском тай-брейке 7:2. Людмила и Виктория сумели сократить счёт до минимального, но вырвать победу так и не смогли.

Отметим, что теннисистки сегодня провели второй матч за день, ранее одержав победу в полуфинале, а данный турнир стал для них первым, в котором они играли вместе.

За выступление на 100-тысячнике в Портсмуте, который является турниром с дополнительной функцией оплаты проживания игрокам основной сетки (+H), Киченок и Голубич получат по 90 очков в парный рейтинг, а также поделят между собой $2,787 призовых.

Добавлено: HomeAlone  30/06/17 22:11  Просмотров: 2 247  Рейтинг: 0