Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Марченко проигрывает в драматичном пятисетовом матче, получив травму колена

Илья Марченко покидает соревнования после обидного поражения от Иржи Веселы.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

[Q] Илья Марченко (Украина) - Иржи Веселы (Чехия) 1-6 6-4 6-4 5-7 1-6

Выиграв только один гейм в стартовом сете, Марченко удалось завладеть инициативой во второй партии. Ответив двумя брейками на один брейк соперника, Илья сумел сравнять счет по сетам.

В третьей партии украинец выиграл один гейм на подаче Веселы, при этом не дал заработать cсопернику ни одного брейкпоинта. В равной борьбе развивались события в четвертом сете: отыграв брейкпоинт на старте, у Марченко было два скрытых матчбола при счете 4-4 и 5-5, однако Веселы отстоял свои геймы. Имея двойной геймбол, чтобы перевести игру на тайбрейк, Илья проигрывает четыре очка подряд и матч переходит в решающую партию.

Веселы выходит в лидеры на старте пятого сета, но Марченко сразу же удается сделать обратный брейк (1*-2). В четвертом гейме во время одного из розыгрышей Илья подскальзывается и при падении подворачивает левую ногу. Украинец вынужден обратиться за помощью к физиотерапевту и уже дальше продолжает матч с забинтованным коленом.

До конца встречи Марченко не выигрывает больше ни одного гейма и терпит поражение в первом раунде основы. Матч продолжался почти три с половиной часа. Напомним, что в основную сетку соревнований Илья пробился через квалификацию, оформив три победы на кортах в Рохэмптоне.Уимблдон. Марченко проигрывает в драматичном пятисетовом матче, получив травму колена

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/17 22:44  Просмотров: 3 751  Рейтинг: 0