Уимблдон. Долгополов снимается с матча против Федерера во втором сете

Александр Долгополов досрочно завершил борьбу в первом матче турнира.
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Александр Долгополов (Украина) - [3] Роджер Федерер (Швейцария) 3-6 0-3, отказ

Проиграв стартовый гейм этого поединка на своей подаче, Долгополову удалось провести только один свой гейм без брейкпоинтов. Тем не менее, уйти в отрыв Федерер не смог. Только в девятом гейме швейцарец делает второй брейк, а с ним забирает и первый сет. Перед началом второй партии Александр обращается за помощью к физиотерапевту, но пообщавшись с доктором медицинский перерыв не берет.

Во второй партии украинец также проигрывает свой стартовый гейм (на двойной ошибке) и спустя два гейма (при счете 30:30) принимает решение отказаться от дальнейшей борьбы.

Напомним, что для Александра Долгополова это первый поединок в туре после травмы, которую он получил в Хертогенбосе.

Роджер Федерер оформил 85-ю победу на Уимблдоне, что позволяет швейцарцу обойти по этому показателю Джимми Коннорса и единолично возглавить список игроков с наибольшим количеством выигранных матчей на турнире.

Добавлено: Maria Melnyk  4/07/17 18:55  Просмотров: 6 064  Рейтинг: 0