Украинский теннис / Юниоры

Чемпионат Европы. Лопатецкая побеждает четвёртую ракетку турнира и выходит в финал

Дарья Лопатецкая поборется за титул на первенстве Европы среди игроков до 14 лет
В полуфинальном матче 14-летняя украинка обыграла свою ровесницу из Беларуси Яну Колодынску: 7:5, 6:2. Отметим, что в стартовой партии харьковчанка проигрывала со счётом 2:5, а во втором сете также выиграла пять геймов подряд, уступая сопернице 1:2.

Завтра в финале чемпионата, проходящего в чешском Мосте, Дарья сыграет против лидера посева и первой ракетки европейского рейтинга среди теннисисток до 14 лет - Оксаны Селехметьевой из России.

В этом сезоне Лопатецкая и Селехметьева уже встречались на турнире Les Petits As во Франции на стадии четвертьфинала, и тогда победа в двух сетах досталась представительнице Украины.

Добавлено: HomeAlone  29/07/17 13:12  Просмотров: 3 056  Рейтинг: 0