Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Цинциннати. Свитолина проигрывает Гёргес в 1/8 финала

Украинка потерпела второе поражение от немки в этом году.
Цинциннати. Свитолина проигрывает Гёргес в 1/8 финалаedium]
Western & Southern Open - WTA Premier 5
Цинциннати, США • 14-20 августа • хард • $2,836,904
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг
[5] Элина Свитолина (Украина) - Юлия Гёргес (Германия) 5-7 4-6

Напомним, что свой поединок девушки должны были провести еще вчера (по местному времени), но из-за дождя матч был перенесен на сегодня.

Не реализовав по три сетбола за десять геймов в стартовой партии, Гёргес "под ноль" делает брейк при счете 5-5. Отметим, что до этого на своей подаче Юлия отыграла два сетбола. Свитолина получила сразу четыре шанса на обратный брейк, когда соперница подавала на сет. Но Гёргес и тут смогла сохранить свой гейм и с первой же попытки завершила партию в свою пользу.

На трех геймах украинки соперница получает шансы на брейк, но Свитолиной удается защитить все свои подачи на старте второй партии. Только подавая при счете 3-3, Элина впервые без проблем проводит свой гейм и не отдает немке ни одного розыгрыша. Далее Свитолиной сразу же удается завязать борьбу на подаче Гёргес и дойти до скрытого сетбола. Юлия, как и на протяжении всего матча, не дает украинке сделать брейк: 4-4. Свои же шансы на брейк немка реализует на следующей подаче соперницы и, тем самым, получает возможность подать на победу, что в итоге успешно и делает. Элина Свитолина проигрывает свой первый матч в этом сезоне на соревнованиях категории Премьер-5: Свитолина стала чемпионкой на трех предыдущих турнирах этой серии (Дубай, Рим, Торонто).

Для 37-й ракетки мира Юлии Гёргес это уже вторая победа над лидером украинского тенниса в текущем сезоне (в апреле немка выиграла их дебютный очный поединок в рамках Кубка Федерации). Позднее сегодня Гёргес еще выйдет на корт на четвертьфинальный матч против Слоан Стивенс или Екатерины Макаровой. В первом раунде американского Премьера Юлия остановила Агнешку Радваньску.

 

Добавлено: Maria Melnyk  18/08/17 21:50  Просмотров: 6 989  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 15

  1. Виктор 19 августа 2017 14:08

    Цитата: Мимокрокодил
    Вообще, турнир днищевский, судьи придурковатые, ветер, дождь, освещенность плохая, не спорт, а идевательство.
    Та нет,есть хуже турниры, например  (Wimbledon),но все в равных условиях:)

    0 0
        Жалоба      15
  2. Вит 19 августа 2017 13:52

    Последний розыгрыш - это точно был не Fair Play со стороны Свитолиной, так и непрофессионализм главного судьи, который сам мог взять видеоповтор, исходя из реакции Цуренко, которая сама остановила розыгрыш и чётко показала величину аута.
    Используй Элина свой челлендж - это стало бы прекрасным спортивным жестом и сразу 100 очков в карму!

    0 0
        Жалоба      14
  3. Виктор 19 августа 2017 13:45

    Элина в ситуации с Лесей прикинулась "шлангом", поступила некрасиво(чувствуются одесские корни).Сколько бы не было на кону(не все можно купить за деньги)- Fair Play никто не отменял.

    0 0
        Жалоба      13
  4. Мимокрокодил 19 августа 2017 13:16

    Вообще, турнир днищевский, судьи придурковатые, ветер, дождь, освещенность плохая, не спорт, а идевательство.

    0 0
        Жалоба      12
  5. Пользователь offline
    Redondo 19 августа 2017 13:11
    В мене також залишився неприємний осад від матчу Еліни з Лесею, точніше від його кінцівки... На це вплинули і груба помилка суддів на матчболі і те, як повела себе Еліна..., можливо я згущую фарби, але коли твоя колега, подруга, партнер (вибрати потрібне) по національній збірній на Fed Cup в прямому сенсі слова ридає, а ти незважаючи на те, що відбувається, на відстані декількох метрів стрибаєш від радості.... Повторюю, можливо я згущую фарби, а можливо професіональний спорт найвищих досягнень і тривале перебування в ньому позбавляє чи притуплює відчуття властиві людям до собіподібних.... Можливо це перевтілення в "бездушного робота" відбувається лише на корті і саме ця метаморфоза дозволяє досягати великих успіхів... Хоча людяність потрібно проявляти до кожного хто зустрінеться на твоєму життєвому шляху, але думаю, що цієї полеміки тут би не було, якби на протилежній стороні корту була не українка. Але, зрозуміло, що все вищезгадане не зменшить наших вболівальницьких потуг за Еліну, як зрештою і за всіх інших наших представників в цьому чудовому і дуже непростому виді спорту.
    0 0
        Жалоба      11
  6. Мимокрокодил 19 августа 2017 13:09

    Цитата: алекс
    Єлина могла б взять челендж в той ситуации на матчболе с Цуренко и помочь соотечественнице. Но не помогла. Вот и пришла ответочка.
     

    Это смешно, почему она должна помогать сопернице в спорной ситуации? Проиграть, играть еще один сет, здесь пол миллиона долларов на кону, ничего себе благотворительность.

    Вот устраивать истерики, как Леся, в непреодолимой ситуации, когда кончились челенджи, это хуже. Теперь кажется, что якобы Элина в чем-то стала виновата. Сама не видела прошлые разы куда мяч попадал, растрынькала челенджи - проиграла.

    0 0
        Жалоба      10
  7. Гость Анатолий 19 августа 2017 09:30

    Манера игры Элины приводит к большому объему беговой работы и в какой то момент происзодит сбой Кроме этого по непонятной причине последнее время девочка почти не использует свой великолепный удар по линии что справа что слева По поводу честно нечестно в теннисе как и в любом виде спорта есть правила и притом очень жесткие - а давайте выпившему за рулем простим - из той же оперы 

    0 0
        Жалоба      9
  8. Гість 19 августа 2017 09:01

    Якби не дощ, думаю результат був би іншим. Видно було, що Світоліна не хотіла грати з німкенею, бо у разі виграшу, через пару годин, потрібно було б грати в 1/4. Тому вона і злила цей матч. Як результат буде більше часу, і сил на підготовку до ТБШ!

    А в 1/4 Гьоргес, продула Стівенс! І погоджуюсь з тим, що вона трохи "переїла", бо на місці тренерів, після перемоги у Торонто, потрібно було дати Еліні відпочити до Америки!

    0 0
        Жалоба      8
  9. Пользователь offline
    admin 19 августа 2017 08:30

    Цитата: алекс
    Єлина могла б взять челендж в той ситуации на матчболе с Цуренко и помочь соотечественнице. Но не помогла. Вот и пришла ответочка.
     

     

    Ерунда, Элина не могла взять челлендж в той ситуации

    0 0
        Жалоба      7
  10. Виктор 19 августа 2017 07:31

    Цитата: алекс
    Єлина могла б взять челендж в той ситуации на матчболе с Цуренко и помочь соотечественнице. Но не помогла. Вот и пришла ответочка.
     
     Вы,правы.Выигрывай честно,проигрывай достойно!

    0 0
        Жалоба      6
  11. tony 19 августа 2017 03:11

    Алекс, шо за дурня. Челленджеры для того и существуют, чтобы отстаивать свою позицию. И там играют профессионалы, а не дети. Они понимают, что должны правильно распределять ресурс и что это соревнование, а не игра в благие намерения.

     

    Если бы на корте случилось "несчастье" не по теннисным причинам -- можно было бы о чём-то говорить.

     

    Из необычных проявлений "помощи" на корте можно вспомнить матч Джек Сок - Ллейтон Хьюитт, где Сок предложил взять челлендж Хьюитту. Но даже он не стал использовать свой челлендж для этого :)

     

    Нужно уважать соперника, что значит -- предоставить ему нести свою ответственность.

    0 0
        Жалоба      5
  12. Алекс 18 августа 2017 23:36

    Может и так. Но все равно, если благодаря какой-то несправедливости продвигаэшья вперед, потом жди неприятностей.

     

    0 0
        Жалоба      4
  13. Василий 18 августа 2017 22:40
    Цитата: Олег
    класний тенис
    Цитата: алекс
    Єлина могла б взять челендж в той ситуации на матчболе с Цуренко и помочь соотечественнице. Но не помогла. Вот и пришла ответочка.
     
    Бред а не комментарии... Элина уже переела тенниса, физически и эмоционально устала. А кроме того играла с неудобной соперницей.
    0 0
        Жалоба      3
  14. алекс 18 августа 2017 22:23

    Єлина могла б взять челендж в той ситуации на матчболе с Цуренко и помочь соотечественнице. Но не помогла. Вот и пришла ответочка.

     

    0 0
        Жалоба      2
  15. Олег 18 августа 2017 21:13

    класний тенис

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.