Украинский теннис / Юниоры / US Open

US Open. Костюк выходит в парный четвертьфинал, Белоконь уступает в первом круге

Украинки продолжают участие на Открытом чемпионате США среди юниоров

US Open Junior Tennis Championships - ITF Juniors Grade A
Нью-Йорк, США • 1-10 сентября • хард
Действующая чемпионка: Кайла Дэй (США)

В матче второго круга Марта Костюк и сербка Ольга Данилович, посеянные под первым номером, за час справились с Чжэнь Бэйсюань из Тайваня и японкой Нахо Сато: 6:4, 6:1. В следующем матче киевлянка может встретится со своей соотечественницей Викторией Демой, вместе с которой в июле выиграла золотые медали чемпионата Европы.

Дема в паре с Михаэлой Лореной Маркулеску из Румынии во втором круге сыграет против шестых сеяных на турнире британки Эмили Эпплтон и Эмилианы Аранго из Румынии. Проведение матча, из-за неблагоприятного прогноза погоды на сегодня, запланировано на четверг.

За несколько часов до парного матча, напомним, Марта не сумела выйти в третий раунд одиночного турнира.

Неудачный жребий постиг Маргариту Белоконь и в парном разряде. Вместе со словачкой Викторией Морвайовой украинке предстояло сыгграть против второй пары турнира - канадки Карсон Бренстайн и американки Софии Сьюинг. Выиграв стартовый сет со счётом 6:3, украино-словацкий дуэт упустил гейм на своей подаче во второй партии, а на супер-тай-брейке Белоконь и Морвайова были впереди 6:5, но затем проиграла пять розыгрышей подряд.

Напомним, что в первом круге одиночного турнира Маргарита, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, уступила чемпионке Ролан Гаррос и первой сеяной в Нью-Йорке Уитни Осигве из США.

Добавлено: HomeAlone  6/09/17 09:42  Просмотров: 2 971  Рейтинг: 0