Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Шэньчжэнь. Долгополов в третий раз в сезоне выступит в финале

Александр Долгополов одержал победу в полуфинале турнира в Китае.
Шэньчжэнь. Долгополов в третий раз в сезоне выступит в финале
Shenzhen Open - ATP World Tour 250
Шэньчжэнь, Китай • 25 сентября-01 октября • хард • $666,960
Действующий чемпион: Томаш Бердых (Чехия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Полуфинал
[5] Александр Долгополов (Украина) - [6] Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) 6-3 6-4

По одному брейку в каждой партии выполнил украинец, а его сопернику не удалось реализовать свои брейкпоинты (три в первом сете). Матч продолжался 1 час и 13 минут. Напомним, что Джумхур в прошлые выходные стал победителем на турнире АТР 250 в Санкт-Петербурге. В титульном поединке Долгополова ждет третья очная встреча с Давидом Гоффеном (АТР 12).

- Моя подача сегодня отлично работала, Дамиру было непросто сделать брейк, - отметил после полуфинала Долгополов. - Во время важных эпизодов хорошая подача спасала меня. Сегодня я чувствовал себя немного уставшим, приходилось преодолевать некоторые физические моменты. Джумхур также был уставшим после своей длительной серии. Были взлеты и падения, но я счастлив, что смог победить в двух сетах. Финал с Гоффеном? Он тяжелый соперник, все возвращает на твою половину, с ним нельзя играть мягко, потому что он входит в корт и заставляет тебя поплатиться за ошибку. Я буду стараться сам играть агрессивно и рано встречать мяч.

В 2010 году украинец обыграл представителя Бельгии на челленджере с Марокко, а в 2013 - в стартовом раунде US Open. Напомним, что Гоффен в этом сезоне получил травму во время Ролан Гаррос и был вынужден пропустить почти два месяца в туре.

Уже в третий раз в сезоне Александр Долгополов будет бороться за титул: в Буэнос-Айресе украинец обыграл в финальном матче Кеи Нисикори, а в Бостаде потерпел поражение от Давида Феррера. Всего в активе Долгополова три трофея АТР в одиночном разряде (Умаг-2011, Вашингтон-2012, Буэнос-Айрес-2017). Ранее трижды выступить в финалах за один сезон нашему теннисисту удалось только в 2012 году.
 
Фото: Shenzhen Open.
Добавлено: Maria Melnyk  30/09/17 16:00  Просмотров: 4 536  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. buryi48 30 сентября 2017 16:03
    Молодець! Вперед до перемоги! Хай щастить!
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.