Украинский теннисист не сумел пробиться в финал соревнований.

"Open d'Orleans" - ATP Challenger Tour
Орлеан, Франция • 25 сентября - 1 октября • хард• € 127,000

Полуфинал
Илья Марченко (Украина) - [4] Норберт Гомбош (Словакия) 4-6 1-6

Отыграв четыре брейкпоинта при счете 2-3 в стартовой партии, украинец все-таки проиграл один гейм на своей подаче, когда соперник заработал сетбол (Марченко имел двойной геймбол). Второй сет прошел под диктовку Гомбоша, который так и не позволил Марченко получить хотя бы один брейкпоинт в полуфинале.

Напомним, что на прошлой неделе Илья Марченко стал победителем "челленджера" в Измире, а в общей сложности его беспроигрышная серия составила 10 матчей. Благодаря результатам в Орлеане украинец вернется в топ-200 мирового рейтинга (Марченко начинал выступления в сентябре будучи 286-й ракеткой мира).

Отметим, что для Ильи это уже не первая успешная серия, когда Марченко демонстрирует высокие результаты в связке челленджеров. В прошлом сезоне после победы в Реканати украинец стал финалистом в Сеговии, два года назад, дойдя до полуфинала в Орлеане, затем выиграл титул в Монсе и вышел в полуфинал в Ренне, а в сезоне-2014 после четвертьфинала в Братиславе стал чемпионом в Брешии.

Добавлено: Maria Melnyk  30/09/17 18:09  Просмотров: 2 774  Рейтинг: 0