Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Пекин. Свитолина проигрывает за три с половиной часа в четвертьфинале

Элина Свитолина зачехляет ракетку после упорного противостояния в 1/4 финала.

China Open - WTA Premier Mandatory
Пекин, Китай • 30 сентября - 8 октября • хард • $7,027,063
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
[3] Элинa Свитолина (Украина) - Каролин Гарсия (Франция) 7-6(5) 5-7 6-7(6)

Выполнив брейк "под ноль" Элина Свитолина повела в решающей партии 3-1, затем имела шанс сделать счет 4-1, но два гейма подряд берет Каролин Гарсия. Девушки вновь обменялись брейками (4-4), после чего украинка в третий раз взяла гейм на подаче француженки и вышла подавать на матч. Добраться до матчболов Элине не удалось, она вновь проигрывает свой гейм, а далее оформляет очередной брейк (Гарсия упускает подачу с двойного геймбола). Завершить встречу украинка не смогла и со второй попытки, отдав свой гейм "всухую".

На старте тайбрейка соперницы выиграли по мини-брейку, после чего удерживали подачи. Гарсия отыграла матчбол Свитолиной на своей подаче (6-6), а защитив второй розыгрыш сумела реализовать матчбол уже на подаче украинки (8-6). Встреча продолжалась 3 часа и 21 минуту. Элина Свитолина также завершает борьбу за первое место в рейтинге по итогам турнира (титул в Пекине обеспечил бы нашей теннисистке лидерство в мировой классификации).


Каролин Гарсия продолжила свою победную серию после триумфа в Ухане и вторую неделю подряд сыграет в 1/2 финала. Соперницей француженки за выход в финал будет Петра Квитова. Счет в личном противостоянии 3-2 в пользу чешки. Квитова выиграла и последний их очный матч - месяц назад на US Open (6-0, 6-4).

В другом полуфинале China Open болельщиков ждет противостояние Симоны Халеп и Елены Остапенко. В случае победы в этом матче Халеп гарантирует себе первое место в рейтинге WTA по итогам соревнований.
 

Добавлено: Maria Melnyk  6/10/17 19:51  Просмотров: 11 941  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Xoro 8 октября 2017 16:07
    Игра была достойная, не все матчи выигрываются. Надеюсь, впереди у Элины ещё много побед.
    0 0
        Жалоба      2
  2. Гість 6 октября 2017 22:12
    зазвєзділась. потрібно грати, а потім говорити
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.