Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Tennis Europe Junior Masters. Самофалов занимает 4-е место, Шестаков становится пятым, Цюрпалевич завершает турнир на седьмой позиции

Итоги выступления наших теннисистов на "Мастерсе" Tennis Europe

Сегодня в итальянском городе Реджо-ди-Калабрия завершился 22-й по счёту Итоговый турнир среди игроков в двух возрастных категориях - до 14 и до 16 лет. В этом году в нём принимали участие три представителя Украины.

13-летний Герман Самофалов свой путь на турнире начал с победы над четвёртым сеяным Аристархом Сафоновым из России, которого обыграл со счётом 7:5, 6:2. В полуфинале уроженец Макеевки встречался с лидером посева, итальянцем Лукой Нарди, который в итоге стал победителем турнира, а украинцу проиграл шесть геймов: 6:4, 6:2. В матче за бронзовую медаль Самофалов играл против ещё одного российского теннисиста Игоря Кудряшова, посеянного под вторым номером, но проиграл сопернику в трёх партиях: 2:6, 6:1, 2:6.

15-летний Алексей Шестаков был одним из фаворитов турнира, если брать в учёт его второй номер посева, но свой стартовый матч крымчанин проиграл австрийцу Лукас Ноймаеру: 4:6, 3:6. После этого поражения украинцу оставалось бороться за 5 место на турнире, что у него и получилось. Сначала был уверенно обыгран Петер Файта из Венгрии (6:3, 6:0), а затем поляк Пётр Павлак (6:3, 6:4).

15-летняя Алина Цюрпалевич, у которой последний месяц оказался очень насыщенными из-за матчей на юниорском Кубке Федерации, а после него первым для неё профессиональным турниром в Пуще-Водице, смогла выиграть только один матч на турнире. Львовянка, являющаяся третьей сеяной, проиграла в четвертьфинале Кайсе Вильде Хеннеманн из Швеции со счётом 2:6, 6:7(6).

В первом матче плей-офф за 5-8 место Цюрпалевич уступила второй ракетке соревнований венгерке Зите Ковач (2:6, 3:6), но сумела завершить турнир победой во встрече с польской теннисисткой Александрой Юлией Елен: 6:4, 7:5.
 

Добавлено: HomeAlone  8/10/17 20:47  Просмотров: 3 317  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.