Шарм-эль-Шейх. Маштаков стал финалистом в парном разряде

Никита Маштаков провёл дебютный финал на профессиональных турнирах

В решающем матче турнира ITF с призовым фондом $15,000 в Египте 18-летний украинец вместе со своим ровесником из Беларуси Александром Леоненко уступили ирландцу Питеру Ботвеллу и Давиду Пересу-Сансу из Испании, посеянным под третьим номером: 0:6, 3:6.

Встреча продолжалась всего 46 минут, а судьбу второго сета решил единственный брейк соперников в четвёртом гейме. На счету Маштакова и Леоненко два эйса и одна двойная ошибка, в то время как ирландско-испанский дуэт четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче.

Отметим, что на турнире в Шарм-эль-Шейхе Никита и Александр впервые сыграли вместе, а данный финал стал первым на профессиональных турнирах для обоих теннисистов. Показанный результат принесёт Маштакову и Леоненко по десять очков в парный рейтинг ATP и $540 призовых на двоих.

Добавлено: HomeAlone  15/10/17 15:30  Просмотров: 2 267  Рейтинг: 0