Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Дема будет бороться за место в четвертьфинале турнира в Японии

Виктория Дема сыграет в третьем круге турнира высшей категории в Японии

Во втором круге соревнований в Осаке 16-летняя теннисистка в упорнейшем матче, который продолжался 3 часа 40 минут, справилась с японкой Химено Сакацуме: 2:6, 6:4, 7:6(4).

В решающем сете украинка вела со счётом 5:3, после чего проиграла три гейма кряду, но затем отыграла два матчбола на своей подаче и смогла перевести игру на тай-брейк. Упустив два стартовых розыгрыша, Дема выиграла четыре очка подряд и до конца встречи только раз проиграла свою подачу.

За выход в четвертьфинал Виктория, посеянная на турнире под тринадцатым номером, поспорит со второй ракеткой Osaka Mayor's Cup Ван Синьюй из Китая.

Позднее киевлянка успешно провела ещё два матча в парном разряде и вышла в четвертьфинал, в котором выступает вместе с лучшей юниоркой мира Уитни Осигве из США.

Добавлено: HomeAlone  18/10/17 15:41  Просмотров: 2 233  Рейтинг: 0