Кубок Кремля. Цуренко завершает борьбу в четвертьфинале

Москва, Россия • 16-21 октября • хард (зал) • $790,208
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

Леся Цуренко (Украина) - [7] Юлия Гёргес (Германия) 3-6 4-6

Cо старта встречи вперед вышла украинка (2-0). Но удержать свое преимущество Леся не сумела, проиграв следующие пять геймов. Гёргес продолжила навязывать борьбу на подаче Цуренко, однако наша теннисистка все-таки прерывала неудачную серию (3-5). Зацепиться за брейкпоинты в девятом гейме Цуренко не удалось - немка "под ноль" подала на партию.

В затяжном первом гейме второго сета Цуренко уступает подачу (11 раз был счет "ровно"). Сохранить отрыв Гёргес не удалось и немка потеряла один из своих геймов (4-4). Но впервые выйти вперед в партии Леся так и не смогла, уступив с третьего брейкпоинта свою подачу, после чего Юлия успешно завершила встречу со второго матчбола.

Для Юлии Гёргес это вторая победа в сезоне над Лесей Цуренко после успешного поединка в рамках Кубка Федерации в апреле. В 1/2 Кубка Кремля немка сыграет с Ализе Корне или Натальей Вихлянцевой.

Добавлено: Maria Melnyk  19/10/17 18:36  Просмотров: 3 574  Рейтинг: 0