Пуатье. Завацкая завершает выступления на турнире

Катарина Завацкая не смогла пробиться в четвертьфинал 100-тысячника во Франции

В матче второго круга 17-летняя украинка, попавшая в основную сетку через квалификацию, уступила четвёртой сеяной Элисон ван Эйтванк из Бельгии: 3:6, 2:6.

В начале первого сета Завацкая не смогла реализовать два геймбола, благодаря чему соперницы сделала брейк, а затем повела 4:1. Катарина сократила счёт, но сравнять его не смогла, вновь упустив свою подачу, при этом в девятом гейме имела два брейк-поинта.

В равной борьбе украинка проиграла стартовых три гейма во второй партии, после чего вновь сократила разрыв до минимального, но бельгийка продолжала мощно подавать, что и стало ключом к её победе (10 эйсов за встречу).

Показанный результат на турнире в Пуатье принесёт уроженке Луцка 19 рейтинговых очков, которые помогут ей устновить новый личный рейкорд в рейтинге WTA.

Добавлено: HomeAlone  25/10/17 16:43  Просмотров: 2 108  Рейтинг: 0