Украинский теннис / Юниоры

ITF Junior Masters. Костюк выиграла второй матч на турнире

Марта Костюк одержала вторую победу в своей группе на Итоговом "Мастерсе" среди юниоров

ITF Junior Masters - Grade A (+Bonus Points)
Чэнду, Китай • 25-29 октября • хард
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Марта Костюк (Украина) - Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия) 6:4, 6:4

В первом сете, благодаря двум брейкам, украинка вышла вперёд 4:2. Сопернице удалось сравнять счёт, после чего Костюк вновь взяла гейм на подаче колумбийки и уверенно защитила свою.

Стартовых два гейма второго сета остались за Осорио Серрано, но Марта смогла отыграть четыре геймбола представительницы Колумбии в следующем гейме, а затем, продемонстрировав хорошую игру на своей подаче, вновь повела 4:2.

Соперница не собиралась сдаваться, сравняв счёт, но Костюк сумела сделать пятый брейк в матче и, несмотря на две двойные ошибки в последнем гейме и двабрейк-поинта соперницы, завершила встречу с первого матчбола.

Завтра украинка в последнем матче в группе Li сыграет против Кайи Юван из Словении. Теннисистки уже встречались дважды в этом сезоне: в первом круге Уимблдона Костюк обыграла словенку со счётом 7:5, 6:3, а через три недели киевлянка уступила ей в финале чемпионата Европы в трёх сетах (3:6, 6:1, 4:6).

Добавлено: HomeAlone  26/10/17 07:31  Просмотров: 3 098  Рейтинг: 0