Дубай. Козлова начинает выступление на турнире с непростой победы

Катерина Козлова вышла во второй круг 100-тысячника в ОАЭ

Al Habtoor Tennis Challenge - ITF Womens Circuit
Дубай, ОАЭ • 11-17 декабря • хард • $100,000 Н

ПЕРВЫЙ КРУГ

Катерина Козлова (Украина, 4) - Сабина Шарипова (Узбекистан) 2:6, 7:5, 7:6(3)

Дважды взяв подачу соперницы во втором сете, украинка вышла вперёд со счётом 5:2, после чего, отыграв два сетбола, Шарипова выиграла три гейма кряду. Козлова с трудом защитила свою подачу, а затем с первой попытки всё же смогла сравнять счёт по сетам.

Повторился сценарий второго сета и в решающей партии, но в этот раз после счёта 5:2 в пользу Катерины, Сабина выиграла четыре гейма кряду, но на матч подать не смогла. После 2-2 на тай-брейке Козлова взяла четыре розыгрыша подряд и завершила матч на подаче соперницы.

Встреча продолжалась два с половиной часа, за время которой наша теннисистка трижды подала навылет при трёх двойных ошибках и реализовала шесть из девятнадцати брейк-поинтов. Также отметим, что обе участницы матча выиграли по 124 очка.

Во втором круге Козлова встретится с победительницей матча между голландкой Лесли Керхов и Викторией Томовой из Болгарии.

Добавлено: HomeAlone  12/12/17 13:26  Просмотров: 3 935  Рейтинг: 0