Apia International Sydney - ATP World Tour 250
Сидней, Австралия • 7-14 января • хард • $528,910
Действующий чемпион: Жиль Мюллер (Люксембург)

Александр Долгополов (Украина) - Виктор Троицки (Сербия) 6-3, 6-7(6), 7-5

Напряженным выдался первый поединок нашего теннисиста на соревнованиях в Сиднее.

Выиграв стартовы сет, Долгополов вел с брейком во второй партии, но подать на победу не сумел. Троицки отыгрался с 3-1 на тайбрейке и перевел встречу в решающий сет. В третьей партии соперники обменялись брейками, а в девятом гейме украинец защитил подачу со скрытого матчбола. Обеспечив себе как минимум тайбрейке, Александр выполнил еще один брейк, который и поставил точку в этом матче. Борьба на корте продолжалась почти 2,5 часа. Теперь счет личных встреч Долгополова и Троицки в АТР-туре стал 3-2.

Во втором раунде украинца ждет представитель Италии Фабио Фоньини (АТР 27, четвертый сеяный в Сиднее). Долгополов выиграл все пять общих матчей в туре, но в последний раз теннисисты встречались еще в 2014 году.