Украинский теннис / Юниоры

Черкассы. Шумейко поборется за место в финале турнира

Павел Шумейко вышел в полуфинал домашнего турнира ITF Juniors

До четвертьфинала соревнований второй категории Donetsk City Cup из одиннадцати наших теннисистов дошли два игрока.

17-летний Павел Шумейко, получивший второй номер посева, отдал поляку Томашу Дудеку (8) четыре гейма: 6:4, 6:0.

Соперником киевлянина в полуфинале станет пятая ракетка турнира Бора Шенгюль из Турции, который одержал волевую победу над вторым оставшимся украинцем в сетке Владимиром Малаховым: 6:2, 4:6, 7:6. В решающем сете криворожанин вел со счётом 5:1, но не сумел удержать своё преимущество.

Напомним, что ранее в полуфинал турнира в Черкассах вышла 14-летняя Дарья Лопатецкая.

Добавлено: HomeAlone  26/01/18 17:48  Просмотров: 3 365  Рейтинг: 0