Кубок Дэвиса. Сборная Украины проигрывает команде Швеции

Артем Смирнов уступает Микаэлю Имеру в решающем пятом матче.

Кубок Дэвиса • Первая группа • Европа-Африка
2-3 февраля • Днепр, Украина • хард (зал) • Первый раунд

День 2
УКРАИНА 2-3 ШВЕЦИЯ

Артём Смирнов (Украина) - Микаэль Имер (Швеция) 4-6, 2-6

По ходу стартового сета украинец отыгрался с 2-4, но сравняв счет, уступил следующие два гейма. Теннисисты обменялись брейками в начале второй партии, Смирнов вышел вперед 2-1, после чего пять геймов подряд ушли в актив шведа.

Как и в противостоянии 2009 года против сборной Бельгии украинцы смогли выиграть два матча подряд, уступая 0-2 после первого игрового дня, но в последнем поединке взять очко нашей команде не удалось.

Сборная Швеции в апреле продолжит выступление во втором раунде Первой группы Евро-Африканской зоны против команды Португалии, а украинских теннисистов ожидает этап плей-офф.

Добавлено: Maria Melnyk  3/02/18 20:08  Просмотров: 5 675  Рейтинг: 0