Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Михаил Филима: "Сборная Украины - не фаворит в матче с Австралией, но в этом наше преимущество"

Капитан "сине-желтой" команды прокомментировал результаты жеребьевки матча в Кубке Федерации.

10-11 февраля в столице Австралии состоится матчевая встреча первого круга в рамках Второй Мировой группы Кубка Федерации между местной сборной и командой Украины. Жеребьевка поединка: тут

- Да, мы не фавориты в этом матче. Но именно в этом и состоит наше преимущество. Мы приехали играть в гостях, мы, повторюсь, не фавориты, на нас не давит такая огромная ответственность за результат, как на хозяек. Я отлично знаю, о чем говорю, поскольку в качестве капитана сам проводил такие матчи. Но, думаю и вам понятна ситуация: вы почти стопроцентные претенденты на победу, играете дома, у вас просто нет права на ошибку. А это огромное давление. Не буду делать прогнозы, мы все сами увидим в ближайшие два дня.

- Михаил, насколько принципиально было для команды, кто из девушек начнет матч?

- В принципе, мы даже не обсуждали этот вопрос. Полагаю, большой разницы нет, а если и есть, то, пожалуй, итог жеребьевки нам на руку. Начинать всегда непросто, присутствует повышенное стартовое волнение, поэтому даже лучше, что первой на корт выйдет более опытная Людмила. Но, повторюсь, кто первый, а кто второй – это лишь один маленький нюанс матча, который в целом как раз и состоит из вот таких вот мелких деталей и тонкостей.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: ukrtennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/02/18 07:00  Просмотров: 3 332  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.