Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Костюк терпит поражение в матче с первой ракеткой Австралии

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Вторая Мировая группа • Первый раунд
Канберра, Австралия • 10-11 февраля • трава

Австралия 2-1 Украина
Эшли Барти - Марта Костюк 6-2, 6-3

Чуть больше часа продолжался поединок лидеров сборных в этой матчевой встрече: 16-й ракетки мира Эшли Барти и 185-й в рейтинге Марты Костюк.

Со старта Барти сразу же вышла вперед с брейком. В шестом гейме у Костюк было три шанса выиграть гейм на подаче соперницы, но австралийка сумела подачу сохранить, а затем взяла еще восемь розыгрышей подряд, завершив сет в свою пользу.

Во второй партии Марта также проиграла первый гейм на своей подаче, но сразу же выполнила обратный брейк. Со счета 1-2 австралийка выиграла четыре гейма подряд и вышла подавать на победу. Украинка один матчбол отыграла и сумела сократить отставание (3-5). Но защитить свою подачу Костюк не удалось - четвертый брейк в этой партии делает Барти и тем самым оформляет еще одно очко в копилку австралийской команды.

Для 15-летней Костюк это был лишь второй поединок в составе сборной Украины (вчера Марта стала самой юной дебютанткой в составе национальной команды), а Барти записала в свой актив четвертую одиночную победу в рамках Кубка Федерации.

В четвертом раунде матчевого противостояния сыграют Дарья Гаврилова и Надежда Киченок (замена Людмилы Киченок).

Добавлено: Maria Melnyk  11/02/18 03:14  Просмотров: 5 101  Рейтинг: 0