Сюрпрайз. Янчук побеждает первую сеяную на пути в полуфинал

Ольга Янчук впервые в этом сезоне буде бороться за место в финале турнира ITF

Вчера наша теннисистка провела два матча на 25-тысячнике в Соединённых Штатах. Во втором круге Янчук понадобилось 2 часа 42 минуты и три сета, чтобы обыграть американку Усве Майтане Арконада: 6:3, 2:6, 6:1.

В четвертьфинале Ольга встречалась с лидером посева - Евгенией Родиной из России - и потратила для победы 2 часа 24 минуты. После часового первого сета, который киевлянка выиграла только на тай-брейке, Янчук вела 4:1 во второй партии, но не смогла удержать преимущество, проиграв пять геймов кряду.

В начале решающего сета Родина взяла подачу Янчук и вышла вперёд 3:1, после чего украинка не дала реализовать сопернице ещё один брейк-поинт и выиграла пять геймов подряд: 7:6(5), 4:6, 6:3.

Сегодня в своём первом полуфинале в текущем сезоне Янчук сыграет против теннисистки из квалификации Аны Софии Санчес, представляющей Мексику.

Добавлено: HomeAlone  17/02/18 09:17  Просмотров: 3 953  Рейтинг: 0