Акапулько. Цуренко стартует с победы, Ястремская и Козлова не смогли доиграть свои матчи

Из украинок только Леся Цуренко продолжит борьбу на турнире WTA в Мексике.

Abierto Mexicano TELCEL - International
Акапулько, Мексика • 26 февраля - 4 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

Леся Цуренко (Украина, 7) - Лорен Дэвис (США) 6-4, 6-1

Прошлогодняя победительница соревнований провела на корте со 102 ракеткой мира 1 час и 17 минут. В стартовом сете Леся лидировала 3-0, американке удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед 4-3. Но следующие три гейма остались в активе украинки, а во второй партии Цуренко отдала сопернице лишь один гейм.

В следующем круге Леся Цуренко сыграет с Ариной Родиновой (WTA 130) из Австралии, которая во второй круг прошла после досрочного завершения борьбы еще одной представительницы Украины - Катерины Козловой. Цуренко и Родионова встречались на корте только раз: еще в 2007 году на турнире ITF в Днепре, где сильнее была наша теннисистка.

Катерина Козлова (Украина) - Арина Родионова (Австралия) 2-6, 0-1, отказ
Даяна Ястремская (Украина, Q) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6-2, 4-6, 0-5, отказ

Добавлено: Maria Melnyk  27/02/18 07:45  Просмотров: 4 819  Рейтинг: 0