Милдьюра. Закарлюк побеждает восьмую сеяную во втором круге

Марианна Закарлюк впервые в сезоне сыграет в четвертьфинале турнира ITF

Mildura Grand International - ITF Womens Circuit
Милдьюра, Австралия • 5-11 марта • трава • $25,000

Марианна Закарлюк (Украина) - Сара Томич (Австралия, 8) 7:6(4), 6:3

Уступая в стартовом сете со счётом 1:4, 21-летняя украинка сумела переломить ход игры и вырвала победу в партии на тай-брейке. Во втором сете Закарлюк повела 3:0 с брейком, после чего ни одна из теннисисток так и не смогла взять подачу соперницы.

На корте Марианна провела почти два часа и за это время смогла подать шесть эйсов, столько же раз ошиблась на подаче и реализовала два из трёх брейк-поинтов.

В четвертьфинале соревнований уроженка Киева встретится с британкой Кэти Данн, посеянной под четвёртым номером. Ранее теннисистки играли всего раз друг против друга: в мае 2015 года Закарлюк обыграла Данн в первом круге 25-тысячника в Японии (5:7, 7:5, 7:5).

Добавлено: HomeAlone  8/03/18 08:30  Просмотров: 4 289  Рейтинг: +1