Регистрация    Войти
Авторизация
   
Украинцы в рейтинге ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Украинки в рейтинге WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Мужчины ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Украинский теннис / ITF

Шэньчжэнь. Костюк стартует с непростой победы в первом круге

Марта Костюк поборется за место в четвертьфинале 60-тысячника в Китае

Pingshan Open - ITF Womens Circuit
Шэньчжэнь, Китай • 12-18 марта • хард • $60,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
Марта Костюк (Украина, SE) - Ивана Йорович (Сербия, Q) 0:6, 7:5, 6:4

Не заработав ни одного брейк-поинта в стартовом сете, 15-летняя украинка во втором сете сумела взять подачу соперницы и повести 4:1. После этого сербка выиграла четыре гейма подряд, но на матч подать не смогла - 5:5. Костюк под ноль взяла свою подачу, а в двенадцатом гейме со второго сетбола сумела взять второй сет.

В решающем сете Марта выиграла три стартовых гейма, но Иване удалось сравнять счёт, после чего киевлянка выиграла ещё два гейма. Теперь уже Костюк не удалось подать на матч, но в десятом гейме она в третий раз за сет сделала брейк и завершила встречу со второго матчбола.

Для победы Марте понадобилось 2 часа 18 минут, и за это время она ни разу не подала навылет, допустив семь двойных ошибок, и реализовала шесть брейк-поинтов из шестнадцати. На счету сербки три эйса при шести ошибках на подаче и семь выигранных брейк-поинтов из семнадцати. Также отметим, что Костюк выиграла по ходу матча на шесть розыгрышей меньше, чем её соперница: 98-104.

За место в четвертьфинале Марта поспорит с китаянкой Сюнь Фанъин, которая получила в основную сетку wild card и во второй раз подряд обыграла на старте турнира Данку Ковинич из Черногории. На прошлой неделе теннисистки также встречались во втором круге 60-тысячника в Чжухае, и тогда Костюк отдала Сюнь всего три гейма.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

Добавлено HomeAlone  13/03/18 10:45  Просмотров: 3 076   0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ (21)
  1. Виктор 13 марта 2018 21:26

    Элины не будет в Канаде, там будет Эжени,она такая,что может Свитолину и обыграть(лишнее поражение-зачем?)

    0
  2. Strannuk 13 марта 2018 21:11
    Элины не будет на Кубке Федерации. Если бы она далеко зашла в Индиан-Уэлсе, то, возможно, и поехала бы. А так - ей нужны очки, чтобы не прочесть в рейтинге. А страна - то таке...
    0
  3. Пользователь offline
    Redondo 13 марта 2018 19:42
    Цитата: Мимопопадал

    Ви назвали просто імена, то як, магічними зусиллями вони матеріалізуються в Канаді? З них грає лише Леся. Ще сестри Кіченок. Ті наші всі одесити, в них нема ні батьківщини, ні патріотизму ні на йоту. 

    Ну, Еліна (можливо на показ, але...) вже афішує навіть можливий конфлікт з тренером задля виступу за збірну))
    0
  4. Пользователь offline
    Мимопопадал 13 марта 2018 18:04

    Цитата: ekater85

    Цитата: Redondo

    турнір в Китаї співпадає по строках з матчем з канадками на FED CUP.

    А що, без Марти вже ніяк не можна грати у Кубку Федерації? У Марти дійсно обмаль турнірів, де є сенс виступати. Чи може хтось забезпечить її картками до Мадриду та Риму після Канади?

    Ну звичайно можна, знову поїде Лопатецька задля зливу. Більше нема кому. 

    На цей раз Бушар збирається грати, хай там як не було, але це суперник дуже серйозний, якому не вдається показати стабільну гру останнім часом, але перший номер Лесю вона здатна обіграти.

    0
  5. Евгений 13 марта 2018 17:55
    Насчёт выступлений на челленжерах было бы неплохо,а насчёт Мадрида и Рима,мне кажется,ещё рановато
    0
  6. Вова В 13 марта 2018 17:20

    Цитата: Евгений
    А для чего Марте выступать на десятитысячниках?...максимум,что они могут дать,это 12 рейтинговых очков

    То вы не туда посмотрели. Речь о WTA 125K Series , тоже думаю как раз то что надо по соотношению нынешний рейтинг / уровень участниц

    0
  7. Евгений 13 марта 2018 17:12
    А для чего Марте выступать на десятитысячниках?...максимум,что они могут дать,это 12 рейтинговых очков
    0
  8. Пользователь offline
    ekater85 13 марта 2018 16:00

    Цитата: Redondo

    турнір в Китаї співпадає по строках з матчем з канадками на FED CUP.

    А що, без Марти вже ніяк не можна грати у Кубку Федерації? У Марти дійсно обмаль турнірів, де є сенс виступати. Чи може хтось забезпечить її картками до Мадриду та Риму після Канади?

    0
  9. Пользователь offline
    ekater85 13 марта 2018 12:26

    Сейчас меня интересует один момент - заявилась ли Марта на вот этот турнир: http://www.wtatennis.com/tournament/2018-zhengzhou-china-1099

     

    Дело в том, что это - один из последних хардовых турниров перед грунтовым сезоном и рейтинга Марты "почти" должно хватить для попадания в основу. Других удобных турниров я не вижу.

    0
    1. Пользователь offline
      Redondo 13 марта 2018 14:09

      А чим він зручний для Марти (крім того,що рейтинг дозволяє взяти в ньому участь), можете пояснити? До турніру ще більше місяця, тобто без подвійної акліматизації не обійтись. Але не це основне... турнір в Китаї співпадає по строках з матчем з канадками на FED CUP.

      0
  10. Виктор 13 марта 2018 11:25

    Марта,матч-хорошая закалка для тебя,но маме-тренеру сколько валидола надо положить под язык за игру.Береги маму !

    0
  11. Вит 13 марта 2018 10:58

    Супер Марта. Правда, поражение в финале от предательницы немного растроило..

    0
  12. Пользователь offline
    Redondo 13 марта 2018 10:55
    Марта обігнала відразу Ястремську і Калініну і стала 5-ю ракеткою України)
    0