Чарльстон. Ястремская с боями уступает в дебютном матче на "Премьере"

Даяна Ястремская не сумела одержать победу в своем первом поединке в основе на уровне WTA Premier.

Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 2-8 апреля • зелёный грунт • $776,000
Действующая чемпионка: Дарья Касаткина (Россия)

Даяна Ястремская (Украина, LL) - Бернарда Пера (США) 6-7(4), 6-1, 4-6

По ходу стартового сета Ястремская проигрывала 2-4, но счет сравняла, и даже заработала сетболы в десятом гейме. Тем не менее, Пера отстояла свою подачу с 0-40 и в результате сумела взять партию на тайбрейке.

Во втором сете Даяна сразу же завладела инициативой (на счету украинки три брейка "под ноль") и смогла перевести поединок в решающую партию.

Семь геймов подряд в третьем сете девушки провели с шансами на брейк: сначала вперед вышла американка (3-1), а затем украинке удалось взять два гейма кряду. На своей подаче Ястремская вела 30-0, но преимущество не удержала - 4-3 в пользу соперницы. Пера не без проблем, однако впервые без брейкпоинтов выиграла подачу, и в итоге сохранила отрыв в один брейк до конца поединка.

Напомним, 17-летняя украинка потерпела поражение в финале квалификации "Volvo Car Open", но получила место в основе после отказа Слоан Стивенс, и сразу же прошла во второй раунд соревнований. В прошлом году во время грунтового сезона Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира WTA International в Стамбуле, установив рекорд среди теннисисток 2000 года рождения.

Добавлено: Maria Melnyk  4/04/18 20:25  Просмотров: 5 690  Рейтинг: 0